Date |
Heure
|
Lieu
|
Activité |
Professeur-e
|
01.12 |
18:00 |
Aula
Bulle |
Classe d'accordéon |
Sylvain Tissot |
02.12 |
19.00 |
Epicentre
Romont |
Classe de piano |
François Beffa |
2.12 |
18:30 |
Reformierte Kirche Düdingen |
Classe de Cor |
Pauline Zahno |
02.12 |
19:00 |
Salle d'audition D3.09
Fribourg |
Classe d'accordéon |
Sylvain Tissot |
02.12 |
18:30 |
Auditorium A0.12
Fribourg |
Classe d'accordéon |
Christel Sautaux |
03.12 |
19:00 |
Salle d'audition à Bulle |
Classe de piano |
François Beffa |
04.12 |
10:30 |
Auditorium A0.12
Fribourg |
Classe de piano |
Ewa Ducry |
05.12 |
17:00 |
Collège de Gambach |
Concert Orchestre |
Direction : Ivan Zerpa |
07.12 |
18:00 |
Auditorium B1.05
Fribourg |
Classe de piano |
Cassie Brecheisen |
09.12 |
19:00 |
Auditorium A0.12
Fribourg |
Classe de piano |
Elvin Yagan |
10.12 |
19:00 |
Aula
Fribourg |
Classe de flûte traversière
|
Christophe Rody |
11.12 |
14:00 |
Aula
Fribourg |
Classe de piano |
Ewa Ducry |
11.12 |
15:00 |
Auditorium A0.12
Fribourg |
Classe de chant |
Sophie Marilley |
11.12 |
10:00 |
Auditorium D0.09
Fribourg |
Classe de piano |
Fiona Hengartner |
11.12 |
12:00 |
Auditorium D0.09
Fribourg |
Classe de piano |
Fiona Hengartner |
11.12 |
11:30 |
Aula
Fribourg |
Classe de violon |
Nicola Spillman |
12.12 |
10:00 |
Auditorium Epicentre Romont |
Classe de clarinette |
Beat Rosenast |
12.12 |
11:00 |
Auditorium Epicentre Romont |
Classe de clarinette |
Beat Rosenast |
12.12 |
14:00 |
Sacré-coeur à Estavayer-le-Lac |
Classe de clairnette |
Beat Rosenast |
13.12 |
19:00 |
Aula
Fribourg |
Classe de piano |
Isabelle Dupasquier |
14.12 |
19:00 |
Auditorium D0.09
Fribourg |
Classe de guitare |
Elvin Yagan |
14.12 |
18:30 |
Salle fanfare
Farvagny |
Classe de trompette |
Jean-Marc Bulliard |
15.12 |
20:00 |
Auditorium A0.12
Fribourg |
Classe d'euphonium |
Gilles Rocha |
15.12 |
18:30 |
Aula
Bulle |
Classe de trompette |
Jean-Marc Bulliard |
15.12 |
19:00 |
Auditorium D0.09
Fribourg |
Classe de piano |
Elena Soussi |
16.12 |
18:00 |
Aula
Bulle |
Classe de cuivre |
Antoine Rabut |
18.12 |
15:00 |
Auditorium B1.05
Fribourg |
Classe de chant |
Sophie Marilley |
18.12 |
15:30 |
Auditorium D2.08
Fribourg |
Classe de violon |
Ivan Zerpa |
18.12 |
15:00 |
Auditorium B1.05
Fribourg |
Classe de chant |
Sophie Marilley |
18.12 |
15:30 |
Aula
Fribourg |
Classe de violon |
Noélie Perrinjaquet |
18.12 |
15:00 |
Auditorium D0.09
Fribourg |
Classe de clarinette |
Katharina Oberson |
18.12 |
14:00 |
Auditorium D0.09
Fribourg |
Classe de clarinette
|
Katharina Oberson |
18.12 |
18:00 |
Auditorium D0.09
Fribourg |
Classe de trompette |
Antoine Rabut |
18.12 |
10:30 |
Aula
Bulle |
Classe de piano |
Florence Desbiolles |
20.12 |
18:30 |
Aula
Fribourg |
Classe de piano |
Chisato Iida Duss |
20.12 |
18:30 |
Auditorium D0.09
Fribourg |
Classe de guitare |
François Michel |
21.12 |
19:30 |
Auditorium D3.09
Fribourg |
Classe de piano |
Etienne Murith |
21.12 |
18:30 |
Auditorium D0.09
Fribourg |
Classe de guitare |
François Michel |
21.12 |
19:45 |
Auditorium A0.21
Fribourg |
Classe de violon |
Anne-Catherine Gygi |
21.12 |
19:00 |
Chapelle - St. croix
Bulle |
Classe de saxophone |
Vincent Magnin |
21.12 |
19:00 |
Aula
Fribourg |
Classe de piano |
Pierre Schmidhäusler |
21.12 |
14:00 |
Salle d'audition B1.05
Fribourg |
Classe de guitare |
Philippe Mottet |
22.12 |
18:00 |
Auditorium d'Epicentre
Romont |
Classe de violoncelle |
Noémie Jungo-Grandjean |
22.12 |
18:00 |
Chapelle d'Avry-sur-Matran |
Classe de flûte à bec |
Mélanie Balmer |
22.12 |
18:30 |
Aula
Fribourg |
Classe de piano |
Chisato Iida Duss |
22.12 |
19:00 |
Aula
Fribourg |
Classe de flûte traversière |
Aline Glasson |
22.12 |
19:30 |
Auditorium A0.12
Fribourg |
Classe de hautbois |
Valentine Collet |
22.12 |
18:30 |
OS Aula
Wünnewil |
Classe de piano |
Ruth Zahno |
23.12 |
19:00 |
Aula
Bulle
|
Classe de piano |
Daphné Widmer Fragnière |